Черный пылесос Bosch BSG 62185 Bag&Bagless (Logo 2100W)

Черный пылесос Bosch BSG 62185 Bag&Bagless

Пылесос Bosch Logo 2100W предназначен исключительно для сухой уборки. Он обладает достаточно высокой мощностью и оснащен современной системой фильтрации. Это относительно бюджетный прибор с циклонным фильтром, который по своим техническим характеристикам практически не уступает моделям из более дорогой ценовой категории.

Главной особенностью модели Bag & Bagless является то, что в ней может использоваться в качестве пылесборника как классический мешок, так и пластиковый контейнер.

Возможности и характеристики

Все пылесосы, выпущенные брендом Бош, отличаются высоким качеством уборки, маневренностью, хорошими показателями мощности, современным дизайном с его обтекаемыми формами и плавными линиями.

Что касается модели Лого 2100W (на сайте компании также носит название BSG 62185), то она полностью соответствует описанным выше стандартам бренда.

Это пылесос, изготовленный из ударопрочного пластика и оснащенный удобной телескопической трубкой из крепкого, но легкого стального сплава.

Черный пылесос Bosch

Модель Logo 2100W обладает следующими техническими характеристиками:

  • вес модели — 4,7 кг;
  • вместимость мешка — 3,3 л;
  • емкость циклонического контейнера — 1,2 л;
  • потребляемая мощность — 2100 Вт (это отразилось и в названии модели);
  • мощность всасывания составляет 380 Вт;
  • уровень шума при работе — 80 дБ;
  • длина сетевого шнура составляет 7 м, но радиус действия у модели намного больше — 9 м, что достаточно для того, чтобы в стандартной квартире не нужно было постоянно искать розетку.

Часто в рекламных брошюрах пишут про 12 ступеней фильтрации. На практике это означает, что пылесос оснащен фильтром тонкой очистки НЕРА12. Он задерживает до 99,5% пыли, включая самые мелкие частицы, буквально в 0,06 микрона. Для аллергиков это важно, поскольку домашняя пыль является одним из самых сильных аллергенов.

В комплектацию модели входят классическая щетка пол/ковер с переключателем и щелевая насадка для того, чтобы убирать в труднодоступных местах. Есть комбинированная насадка, которую можно использовать для очистки мягкой мебели.

К числу преимуществ модели относятся:

  • удобство и простота эксплуатации;
  • маневренность (качественная колесная система облегчает перемещение пылесоса и не портит покрытие, поскольку колеса прорезинены);
  • достаточно высокая мощность всасывания;
  • возможность выбора между мешком и контейнером;
  • хорошая комплектация;
  • качественная система фильтрации.

Пользователи отмечают наличие длинного сетевого шнура. Но у модели есть и недостатки, к числу которых относится достаточно высокий уровень шума, что обусловлено показателем мощности.

Аналогичные модели

Многие бренды выпускают модели с циклонными фильтрами и аналогичным уровнем мощности.

В качестве основного конкурента в данном случае можно назвать SAMSUNG SC18M21C0VR. Его мощность всасывания составляет 380 Вт, хотя уровень потребляемой мощности ниже — 1800 Вт. Показатель шума при работе практически такой же, а на максимуме даже выше — 87 дБ. Объем циклонического пылесборника у него тоже больше — 1,5 л.

Bosch BSG 62185

Инструкция по эксплуатации

К каждой модели пылесосов Бош прилагается руководство по эксплуатации, даже если эксплуатация ничем не отличается от других приборов, оснащенных циклонным фильтром.

Пылесос может использоваться только для сухой уборки в жилых помещениях, то есть для сбора домашней пыли и бытового мусора. Убирать с его помощью строительный мусор нельзя.

Регулятор мощности находится на корпусе пылесоса, так же, как и индикатор заполнения пылесборника, благодаря которому можно легко понять, когда пора чистить мешок или контейнер, даже не открывая прибор (что поможет минимизировать контакты с пылью).

Как разобрать и собрать

Многие пользователи интересуются, как разобрать и потом собрать пылесос для устранения каких-либо неисправностей. Но самостоятельно этого делать не нужно, поскольку пылесос могут снять с гарантийного обслуживания.

Bosch BSG 62185

Единственный вариант, для которого можно частично разобрать, а потом собрать прибор — очистка пылесборника и фильтров. Для того чтобы достать контейнер, нужно нажать на зажимной рычаг соответствующего отсека, открыть крышку, ослабить донные фиксаторы и вытащить пылесборник, после чего его содержимое можно вытряхнуть, а сам контейнер — вымыть и высушить, чтобы при установке на место влага не попала в корпус.

На задней стороне контейнера находится защелка. Если ее нажать — высвобождается фильтр, который нужно регулярно мыть.

Самостоятельно можно устранять только 1 тип неисправностей — засорения. В таких случаях тоже рекомендуется достать пылесборник, вычистить его, проверить, нет ли застрявшего мусора в шланге. Если индикатор наполнения пылесборника подсвечивается желтым, то нужно еще и заменить мешок, даже если он еще не заполнился.

All Known
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: